О компании | Новости | Контакты | Сервис Регистрация     Вход
Аналитическое оборудование | Телевизионное оборудование Поиск Ru | En
О Rigaku
   

Рентгеновские флуоресцентные спектрометры

Рентгеновские флуоресцентные спектрометры с дисперсией по длине волны получили широкое распространение благодаря точности и быстроте элементного анализа большинства известных материалов. Они используются как в контроле процесса производства, так и в сдаточных / аттестационных испытаниях продукции.
 

Одной из причин широкой популярности рентгеновской спектрометрии является простота использования и безотказность приборов, выдающих качественный результат анализа, полученный в условиях производства даже специалистами без особых аналитических навыков. Кроме того, присущая методу высокая точность и быстрота, а также простота подготовки проб исключают множество сложностей, встречающихся при использовании методов индуктивно связанной плазмы или атомно-абсорбционной спектроскопии.

Рентгеновские флуоресцентные спектрометры находят применение при анализе нефти и нефтепродуктов, пластмасс, резин, текстиля, фармацевтической продукции, продуктов питания, косметики и средств гигиены, сельскохозяйственных удобрений, минералов, руд, песка, шлаков, цемента, тугоплавких материалов, стекла, керамик, полупроводниковых пластин; в определении состава покрытий бумаг, пленок, сложных полиэфиров и металлов; в классификации или композиционного анализа металлических сплавов, стекла и полимерных материалов; в мониторинге загрязненности почв, рек, твердых отходов.

 

Энергодисперсионные

Волнодисперсионные

 
Москва, Россия, 123610, 12, Краснопресненская наб., Центр Международной Торговли, М-2, 15 этаж, офис 1512
+7 (495) 967 0959
Powered by Korgh